আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার

অ্যান আরবার স্কুলে মুসলিম ছাত্রের প্রতি বৈষম্য : তদন্ত চলছে

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
অ্যান আরবার স্কুলে মুসলিম ছাত্রের প্রতি বৈষম্য : তদন্ত চলছে
অ্যান আরবার, ২৬ জানুয়ারি :ফেডারেল কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে তারা অ্যান আরবার স্কুলের কাউন্সেলর অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রের প্রতি বিদ্বেষমূলক মন্তব্য করেছেন এমন অভিযোগের তদন্ত করছেন তারা।
ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এডুকেশনের অফিস ফর সিভিল রাইটস ওয়েবসাইটে উন্মুক্ত তদন্তের তালিকা অনুসারে, তপন মিডল স্কুলের সাথে জড়িত দাবিগুলির তদন্ত মঙ্গলবার শুরু হয়েছিল।
সংস্থাটি বুধবার ডেট্রয়েট নিউজকে জানিয়েছে: "অধিদপ্তর মুলতুবি তদন্তের বিষয়ে আর মন্তব্য করে না।" মিডল স্কুলটি অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলের অংশ। জেলাও মন্তব্য করতে রাজি হয়নি। "অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলি মুলতুবি থাকা আইনি বিষয়ে মন্তব্য করে না," জেলা প্রতিনিধি অ্যান্ড্রু ক্লুলি বুধবার এক ইমেলে বলেছেন। একটি মুসলিম নাগরিক অধিকার এবং অ্যাডভোকেসি সংস্থা ডিসেম্বরে বলেছে যে তারা অ্যান আরবার স্কুলগুলির বিরুদ্ধে এই বিষয়ে ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এডুকেশনের অফিস ফর সিভিল রাইটসে অভিযোগ দায়ের করেছে।
কাউন্সিল অন আমেরিকান-ইসলামিক রিলেশনসের মিশিগান অধ্যায় অভিযোগ করেছে যে মিডল স্কুলের একজন কাউন্সেলর একজন ফিলিস্তিনি মুসলিম ছাত্রকে "সন্ত্রাসী" বলে উল্লেখ করেছেন। গ্রুপের কর্মকর্তারা তদন্ত শুরুর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন। "সিএআইআর-এমআই অফিস অফ সিভিল রাইটসকে স্বাগত জানায় যে অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলি তপন মিডল স্কুলের কাউন্সেলরের কথিত মন্তব্যগুলিকে যথাযথভাবে সম্বোধন করেছে কিনা সে বিষয়ে একটি আনুষ্ঠানিক তদন্ত শুরু করেছে," সংস্থার নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেছেন ৷ "একজন ফিলিস্তিনি মুসলিম ছাত্রকে 'সন্ত্রাসী' বলা একটি অত্যন্ত আপত্তিকর এবং আঘাতমূলক মন্তব্য যা তাদের নজরে আনার সময় স্কুল বোর্ডের ছাত্রদের জন্য উদ্বেগের অভাবের কারণে আরও জটিল হয়েছিল ৷ "আমরা আশাবাদী যে অফিস অফ সিভিল রাইটস তদন্ত অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলিকে এই বিষয়টি এবং যারা এটি পছন্দ করে তাদের গুরুত্ব সহকারে নিতে অনুরোধ করবে।"
ডিসেম্বরের অভিযোগে সিএআইআর-এমআই বলেছে যে ষষ্ঠ-গ্রেডারের একজন কাউন্সেলর ১৪ নভেম্বর অষ্টম শ্রেণির এক ছেলেকে স্কুলের অফিসের বাইরে একটি পানির ফোয়ারা থেকে পানীয় পান করার অনুমতি চান। কিন্তু তিনি সেটি দিতে অস্বীকৃতি জানান। এরপর ছেলেটি এর কারণ জিজ্ঞাসা করলে কাউন্সেলর উত্তর দেন: "আমি সন্ত্রাসীদের সাথে আলোচনা করি না।" সিএআইআর-এমআই এর স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডাউকউর বলেছেন, গ্রুপটি আশা করে যে তদন্তের ফলে এমন একটি রেজোলিউশন আসবে যা নিশ্চিত করে যে শিক্ষার্থীদের "পক্ষপাতদুষ্ট মন্তব্যকারী শিক্ষাবিদদের" সাথে স্কুলে যেতে হবে না। "এই প্রকৃতির একটি তদন্ত স্কুল জেলার জন্য গুরুতর প্রভাব ফেলতে পারে যদি এটি পাওয়া যায় যে তারা অনুপযুক্তভাবে কাজ করেছে, এবং আমরা আশা করি যে স্কুল ডিস্ট্রিক্ট অবশেষে এই বিষয়টির গুরুত্ব এবং এটি শিক্ষার্থীর যে ক্ষতি করেছে তার স্বীকৃতি দেবে," তিনি বলেছিলেন। .
Source & Photo: http://detroitnews.com


 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ